best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards! best experience marketing awards!
Общественный Фонд «Кольфест»

Международный фестиваль музыки и искусства «KOLFEST»

Описание проекта

Название компании
Общественный Фонд «Кольфест»
Название проекта
Международный фестиваль музыки и искусства «KOLFEST»
Компания-заказчик проекта
Частная инициатива
Описание проекта
Фестиваль проходит в Кыргызской Республике на южном берегу Иссык-Куля с 2019 года. 2023 год стал третьим годом проведения фестиваля и наиболее масштабным, собрав порядка 2500 человек с разных уголков мира. KOLFEST – это площадка как для музыкантов и художников со всего мира, желающих поделиться своим искусством и творчеством, так и возможность для местных сообществ познакомить гостей с кыргызскими национальными традициями, искусством, музыкой и природой. Фестиваль преследует три основные цели: · Способствование устойчивому развитию туризма в Кыргызстане; · Создание платформы для межкультурного обмена; · Поддержка музыки и искусства в Кыргызстане и Центральной Азии;
Уникальность проекта
Фестиваль KOLFEST первый в своем роде фестиваль в Кыргызстане. В основном все другие фестивали это однодневные/вечерние мероприятия. Фестиваль уникален аудиторией, которая состоит как из иностранных туристов так и внутренних туристов и жителей столицы. Фестиваль проводится в уникальном месте, на южном берегу, в то время как туристическим считается северный берег, с множеством гостиниц и курортов. Южный берег является очень красивым, но не туристически. Фестиваль собирает около 30 музыкантов из разных стран на одной площадке и стал платформой для нетворкинга и взаимодействия.