Описание проекта
Студенческий день форума, с профильной деловой и образовательной программой.
Основная идея
В Санкт-Петербурге живут тысячи молодых и талантливых людей, которые интересуются темой IT-безопасности и получают техническое образование в ВУЗах.
При этом GIS DAYS является единственным мероприятием такого масштаба для отрасли информационной безопасности, который проводит студенческий и открытый для начинающих специалистов день именно в Санкт-Петербурге.
Возможность, не выезжая из родного города, познакомиться и узнать современные практические решения и опыт от ведущих вендоров и интеграторов страны является мощным стартом для профессиональной карьеры.
Поэтому одна из ключевых задач – формирование кадрового резерва и оптимизация расходов на поиск персонала, в том числе среди будущих студентов, которые через несколько лет выйдут на рынок труда.
Креативность
Ключевая особенность форума для студентов — практическая ориентированность и возможность “на месте” найти стажировку и работу.
Основой студенческого дня стали различные геймифицированные инструменты определения профессионального уровня студентов и возможности для проверки их навыков, слабых и сильных сторон в условиях, приближенных к реальным задачам
ИБ-специалистов.
В качестве основы креативной концепции легла идея кибертеатра. Данная креативная концепция нашла отражение в визуальных решениях форума по оформлению площадки, а также в наполнении программы форума. Например, отсылки на
театральную борьбу добра со злом в формате киберарены. Образовательная программа студенческого дня также строилась на ассоциациях кибербеза с искусством и театром.
Специально для форума была создано музыкальное сопровождение от композитора популярной компьютерной игры.
Команда исполнителя
Баган Анна Викторовна – account менеджер проекта от агентства Team For Dream;
Ковшов Григорий Владиславович – заказчик, руководитель службы маркетинга ООО “Газинформсервис” .